Tryp By Wyndham Miami Bay Harbor

Com Wi-Fi nas áreas públicas, Tryp By Wyndham Miami Bay Harbor Hotel Bay Harbor Islands oferece se encontra a cerca de 25 minutos caminhando do Parque Haulover. A localização cênica ao alcance o Porto de Bal torna este hotel adequado para uma ampla gama de atividades, incluindo mountain bike, caiaques e caminhada.

O hotel 4 estrelas fica no bairro North Beach, a poucos quarteirões da Collins Avenue. O Tryp By Wyndham Miami Bay Harbor também está 3.8 km do Parque Estadual Oleta River e perto das ilhas. Este local lhe permite desfrutar das vistas naturais como o Ninja Lounge no Dezerland Park a 10 minutos de distância dirigindo. Tem ponto de ônibus Harding Avenue & 9700 Block a 1 km de distância.

Mobiliados com escrivaninha, os 96 quartos incluem comodidades como TV de tela plana com canais via satélite e TV via satelite, bem como máquinas de café/chá. Eles dispõem de banheiros com chuveiro de corrediça e banheiro separado. Algumas unidades apresentam vistas para a baía.

O Tryp By Wyndham Miami Bay Harbor de Bay Harbor Islands oferece café da manhã bufê diariamente. As opções para comer incluem restaurante Coffee Break Enjoy, que oferece cardápio da cozinha argentina e fica a 5 minutos de distância a pé.

Reservar Tryp By Wyndham Miami Bay Harbor Bay Harbor Islands

General information

Contact information

9540 West Bay Harbor Driv, Bay Harbor Islands, Estados Unidos da América;

Reservas de Tryp By Wyndham Miami Bay Harbor disponíveis em 'quartos'

O número de telefone do Tryp By Wyndham Miami Bay Harbor não está disponível em nosso site, se você quiser ligar para Tryp By Wyndham Miami Bay Harbor e visitar o site de um hotel

Localização do Tryp By Wyndham Miami Bay Harbor

 9540 West Bay Harbor Driv, Bay Harbor Islands, Estados Unidos da América

Ofertas de Tryp By Wyndham Miami Bay Harbor Hotel

Deixe uma avaliação rápida

Sua avaliação

(/10)
Por favor, insira o seu nome
Por favor, insira um endereço de email válido

Principais características

Wi-Fi gratuito

Piscina exterior

Ginásio

Caiaque

Restaurante

Berço

Tryp By Wyndham Miami Bay Harbor Amenidades

  • Geral

    Wi-Fi gratuito
  • Estacionamento
  • Cofre
  • Recepção
  • Quartos/ Instalações para pessoas com deficiência
  • Segurança 24 horas
  • Detectores de fumo
  • Refeições

    Secador
  • Utensílios de Cozinha
  • Restaurante
  • Lazer e Esportes

    Piscina exterior
  • Ginásio
  • Caiaque
  • Tryp By Wyndham Miami Bay Harbor Serviços aos hóspedes

    Aluguer de bicicletas
  • Facilidades do quarto

    Aquecimento
  • Área de estar
  • Facilidades de chá e café
  • Mesa de jantar
  • Serviço de Engomadoria
  • Banheira/ Chuveiro
  • Secador de cabelo
  • Máquina de Lavar Roupa
  • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
  • TV LCD
  • Despertador AM/FM
  • Berço
  • Chão atapetado

Ofertas de Tryp By Wyndham Miami Bay Harbor

Quartos